Président

Jacques de la Chaise
jacques@lebonbon.fr

Directeur digital

Antoine Viger
antoine.v@lebonbon.fr
+33(0)1 86 95 96 76

Directeur commercial

Benjamin Alazard
benjamin@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 79 35

Directeur artistique

Tom Gordonovitch

Graphiste

Lara Silber
lara.s@lebonbon.fr

Responsable pôle culture

Fanny Lebizay
fanny.l@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 79 34

Chefs de projets

Dulien Serrière
dulien@lebonbon.fr

Florian Yebga
florian.y@lebonbon.fr

Développement Web

Maxime Laigre
maxime.l@lebonbon.fr

Chefs de publicité print

Pour communiquer dans le magazine merci de contacter
les chefs de publicité attachés à votre zone géographique :

Office manager

Coralie Bariot - coralie@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 15 64


Bonbon Paris Centre (1/2/3/4)

Benjamin Haddad – benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Rive Gauche (5/6/7/13/14/15)

Benjamin Haddad – benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Paris 9ème / Paris 18ème

Élodie Gendron – elodie.g@lebonbon.fr

Bonbon Paris Est (10/11/12/19/20)

Benjamin Haddad – benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Ouest (8/16/17)

Élodie Gendron – elodie.g@lebonbon.fr

Rédaction

Rédactrice en chef

Cyrielle Balerdi
cyrielle.b@lebonbon.fr

Rédactrice Magazine & Food

Olivia Sorrel Dejerine
olivia.s@lebonbon.fr

Rédactrice Lifestyle & Culture

Rachel Thomas
rachel@lebonbon.fr

Rédactrice Histoire, Actu & Vie de quartier

Tiana Rafali-Clausse
tiana@lebonbon.fr

SR & Monsieur Ciné

Louis Haeffner
louis@lebonbon.fr

Rédacteur en chef Aix/Marseille

Sian Criscuolo - sian.c@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Bordeaux

Juliette Agay - juliette.a@lebonbon.fr

Communication le Bonbon Bordeaux

Anne Sophie Gaigeard - anne-sophie.g@lebonbon.fr

Rédacteur en chef Nantes

Kevin Schultz - kevin.s@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Lille

Mégane Lourenco - megane.l@lebonbon.fr

Rédacteur en chef Lyon

Antoine Lebrun - antoine.l@lebonbon.fr

Rédactreur en chef Toulouse

Arnaud Mourier - arnaud.m@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Nice

Léa Pellerin - lea.p@lebonbon.fr



-

15 Rue du Delta, 75009 Paris
01 48 78 15 64

Logo

Newsletter

Actus, tendances, bons plans, reçois chaque semaine le meilleur de ta ville !