Le Bonbon

-

12 rue Lamartine 75009 Paris
01 48 78 15 64

-

Président

Jacques de la Chaise
jacques@lebonbon.fr

Responsable digital

Antoine Viger
antoine.v@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 15 64

Responsable des partenariats

Margaux Décatoire
margaux@lebonbon.fr
+33(0)1 85 09 67 44

Chargé de partenariats Music & Events

Hugo Derien
hugo.d@lebonbon.fr
+33(0)1 85 09 67 44

Bonbon Agency

-

Directeurs de clientèle

Carole Cerbu
carole.c@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 15 64

Thomas Bonnet
thomas.b@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 15 64

Arnaud Laborey
arnaud.l@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 15 64

Directeur artistique

Tom Gordonovitch
tom@lebonbon.fr

Graphiste

Cécile Jaillard
cecile.j@lebonbon.fr

Chefs de projets

Dulien Serrière
dulien@lebonbon.fr

Florian Yebga
florian.y@lebonbon.fr

Développement Web

Vincent Bridier

Chefs de publicité print

Pour communiquer dans le magazine merci de contacter
les chefs de publicité attachés à votre zone géographique :

Responsable commercial

Hugo Delrieu - hugo@lebonbon.fr

Assistante commerciale

Coralie Bariot - coralie@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 15 64


Bonbon Paris Centre (1/2/3/4)

Nicolas Portalier - nicolas.portalier@lebonbon.fr

Bonbon Rive Gauche (5/6/7/13/14/15)

Benjamin Haddad – benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Paris 9ème / Paris 18ème

Lionel Poncin – lionel@lebonbon.fr

Bonbon Paris Est (10/11/12/19/20)

Hugo Delrieu – hugo@lebonbon.fr

Bonbon Ouest (8/16/17)

Clémentine Apelbaum – clementine.a@lebonbon.fr

Rédaction

Rédactrice en chef

Cyrielle Balerdi
cyrielle.b@lebonbon.fr

Rédactrice Magazine & Food

Olivia Sorrel Dejerine
olivia.s@lebonbon.fr

Rédactrice Lifestyle & Culture

Rachel Thomas
rachel@lebonbon.fr

Rédactrice Histoire, Actu & Vie de quartier

Tiana Rafali-Clausse
tiana@lebonbon.fr

SR & Monsieur Ciné

Louis Haeffner
louis@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Aix/Marseille

Mélodie Maurel - melodie@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Bordeaux

Loraine Dion - loraine@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Nantes

Auriane Hamon - auriane.h@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Lille

Sophie Laden - sophie.l@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Lyon

Anne Aubepart - anne@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Toulouse

Marie Barthe - marie.b@lebonbon.fr