Le Bonbon

-

12 rue Lamartine 75009 Paris
01 48 78 15 64

-

Président

Jacques de la Chaise
jacques@lebonbon.fr

Responsable digital

Antoine Viger
antoine.v@lebonbon.fr
+33(0)1 86 95 96 76

Directeur de clientèle

Benjamin Alazard
benjamin@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 79 35

Directeur artistique

Charles Feutrier

Graphiste

Mathilde Erard
mathilde.erard@lebonbon.fr

Responsable des partenariats

Margaux Décatoire
margaux@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 79 34

Chargé de partenariats Music & Events

Fanny Lebizay
fanny.l@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 79 34

Chefs de projets

Dulien Serrière
dulien@lebonbon.fr

Florian Yebga
florian.y@lebonbon.fr

Développement Web

Vincent Bridier
vincent.b@lebonbon.fr

Chefs de publicité print

Pour communiquer dans le magazine merci de contacter
les chefs de publicité attachés à votre zone géographique :

Responsable commercial

Lionel Ponsin - lionel@lebonbon.fr

Assistante commerciale

Coralie Bariot - coralie@lebonbon.fr
+33(0)1 48 78 15 64


Bonbon Paris Centre (1/2/3/4)

Benjamin Haddad – benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Rive Gauche (5/6/7/13/14/15)

Benjamin Haddad – benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Paris 9ème / Paris 18ème

Élodie Gendron – elodie.g@lebonbon.fr

Bonbon Paris Est (10/11/12/19/20)

Antoine Baudon – antoine.b@lebonbon.fr

Bonbon Ouest (8/16/17)

Élodie Gendron – elodie.g@lebonbon.fr

Rédaction

Rédactrice en chef

Cyrielle Balerdi
cyrielle.b@lebonbon.fr

Rédactrice Magazine & Food

Olivia Sorrel Dejerine
olivia.s@lebonbon.fr

Rédactrice Lifestyle & Culture

Rachel Thomas
rachel@lebonbon.fr

Rédactrice Histoire, Actu & Vie de quartier

Tiana Rafali-Clausse
tiana@lebonbon.fr

SR & Monsieur Ciné

Louis Haeffner
louis@lebonbon.fr

Rédacteur en chef Aix/Marseille

Hugo Giusti - hugo.g@lebonbon.fr

Rédactrices en chef Bordeaux

Ombeline de Fournoux - ombeline@lebonbon.fr
Anne Sophie Gaigeard - anne-sophie.g@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Nantes

Auriane Hamon - auriane.h@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Lille

Sophie Laden - sophie.l@lebonbon.fr

Rédacteur en chef Lyon

Antoine Lebrun - antoine.l@lebonbon.fr

Rédactrice en chef Toulouse

Arnaud Mourier - arnaud.m@lebonbon.fr